दुनिया भर में इस्लाम के मानने वालों की मौज़ूदा तादाद
  • अफगानिस्तान 100%
  • अलबानिया 75%
  • अलजेरिया 99%
  • अन्गोला 25%
  • अज्रेन्टीना 2%
  • आस्टेलिया 2.09%
  • अजरबौजान 93%
  • बेहरीन 100%
  • बाग्लादेश 85%
  • भुटान 5%
  • ब्राजील 0.6%
  • बम्रा 10%
  • कनाडा 1.48%
  • सैन्ट्रल अफ्रीकन 55%
  • चाइना 11%
  • इगेपट Egypt 94%
  • इथोपिय 65%
  • फिजी 11%
  • फ्रास 7%
  • गोरगीय Georgia 11%
  • जर्मनी 3.4%
  • ग्रीसG1.5%
  • गुइने 95%
  • गुयाना 15%
  • हांगकांग 1%
  • भारत 14%
  • इन्डोनेशिया 95%
  • इरान 99%
  • इराक 97%
  • इसराइल 14%
  • इटली 1%
  • जापान 1%
  • जोरडन 95%
  • केन्या 30%
  • कुवैत 89%
  • लेबनान 70%
  • लिबिया 100%
  • मालदीव 100%
  • मलेशिया 52%
  • मायुरिट्युस 19.5%
  • मायोटे 99%
  • निगेरिय 75%
  • ओमान 100%
  • पाकिस्तान 97%
  • फिलीपींस 14%
  • कतर 100%
  • रोमानिया 20%
  • रुसिया 18%
  • सऊदी अरब 100%
  • सिंगापुर 17%
  • सोमालिया 100%
  • श्री लका 9%
  • सुडान 85%
  • सेरिय 90%
  • तजाकिस्तान 85%
  • तन्जानिया 65%
  • थाइलैड 14%
  • तुनीसीय 98%
  • तुक्री 99.8%
  • युएइ 96%
  • युके 2.5%
  • युएसए 3.75%
  • उजेबेकिस्तान 88%


क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान और अमेरिकी हाउस स्पीकर पॉल के दरमियां क्या हुई राज की बातें?!!!!

क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान और अमेरिकी हाउस स्पीकर पॉल के दरमियां क्या हुई राज की बातें?!!!!

मुस्लिम मददगाह अरेबियन न्यूज़ नेटवर्क  

हाल ही में सऊदी के बादशाहों के दरबार मे अमेरिकी स्पीकर का दौरा हुआ जहां सऊदी किंग सलमान और सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ने बुधवार को रियाद में अमेरिका हाउस ऑफ़ रिप्रेजेंटेटिव के स्पीकर पॉल रयान का इस्तक़बाल किया।

बैठक के दौरान, दोनों पक्षों ने लंबे समय से सहयोगी दलों के बीच “द्विपक्षीय सहयोग” पर चर्चा की और आम हित के मुद्दों पर भी चर्चा की. कई बातों में गोपनीयता को दोनों ही जानिब से जाहिर नही होने दिया गया।

डोनाल्ड ट्रम्प ने पिछले साल पदभार संभाला था, तब से अमेरिका-सऊदी से संबंधों में सुधार लाने की क़वायद कर रहा है।

लिहाज़ा इस मुलाक़ात की ख़ास जानकारी के मुताबिक बैठक में सऊदी अरब के पक्ष से प्रिंस अब्दुल अजीज़ बिन सऊद बिन नाइफ बिन अब्दुलअज़ीज़, गृह मंत्री, प्रिंस अब्दुल्ला बिन बन्दर बिन अब्दुल अज़ीज़, मक्का क्षेत्र के उप-गवर्नर, प्रिंस खालिद बिन सलमान बिन अब्दुलअजीज, अमेरिका में सऊदी राजदूत, राज्य सुरक्षा तंत्र के प्रमुख अब्दुलअजीज अल-हुवैरिनी और जनरल इंटेलिजेंस खालिद अल-हमदान के चीफ भी शामिल थे।

 

 

अमेरिकी पक्ष में, इसमें यूएस दूतावास क्रिस्टोफर हेन्ज़ेल में प्रभारी डी ऍफ़ैरेस ने भाग लिया, कांग्रेसी, हाउस सशस्त्र सेवा समिति मैक थोरबेरी के अध्यक्ष, सरकार सुधार समिति के अध्यक्ष ट्रे गौडी, सभा के तरीकों और साधनों, उपेक्षा और सरकार सुधार समिति वेन बुकानन पर कांग्रेस नेता, हाउस सशस्त्र सेवा समिति लिज़ चेनी में कांग्रेस महिला, हाउस सशस्त्र सेवा समिति स्टेफ़नी मर्फी में कांग्रेस महिला, सदन अनुमोदन समिति के सांसद स्कॉट टेलर, और प्रतिनिधि सभा के अध्यक्ष जेफरी ड्रेसलर के कार्यालय में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार शामिल थे.!!

 

ये तो रही राजाओं के मूलको की कारगुज़ारी लेकिन इन दोनों ही मूलको में से हिंदुस्तानी सबसे निचले दर्जे के मुलाजीमो में आते हैं जो आड़े दिन बंधवा मज़दूर की तरह घसीट घसीट कर जी रहे हैं। 
बेचारे कर भी क्या सकते हैं देश के नेताओ ने रोज़गार जो साथ समंदर पार शिफ्ट करवा दिया है।






Comments



( अगली ख़बर ).